Лига чемпионов: шведы не сумели дожать "Динамо"

Getty Images, EuroFootball

В ответном матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов "Мальме" победил загребское "Динамо" 2:0. В групповой турнир вышли хорваты, выигравшие первый матч 4:1.

"Мальме": Мелихарек, Винзенц, Янссон, Халсти, Рикардиньо, Хамад, Пекальски (Обинн, 80), Дурмаз (Альборноз, 78), Фигейредо, Мехмети (Реджепи, 78), Ларссон

"Динамо": Келава, Врсалько, Тонел, Вида, Куфре, Лево, Калельо, Бадель, Саммир (Шитум, 81), Рукавина (Крстанович, 87), Бечирай (Ковачич, 58)

Первый тайм встречи получился неинтересным, зато второй – очень напряженным.

На 50-й минуте 19-летний полузащитник Шиме Врсалько сыграл грубо и получил красную карточку. После этого шведы пошли на штурм.

На 68-й минуте Вилтон Фигейредо с фланга исполнил штрафной – мяч влетел в ближний угол. Далее 23-летний вратарь хорватов Иван Келава творил чудеса, отражая опасные удары хозяев.

На 86-й минуте Рикардиньо навесил. Понтус Янсон протолкнул мяч в сетку 2:0.