Меликсону и Битону до группового турнира Лиги чемпионов не хватило трех минут

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

Краковская "Висла" не смогла пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв на Кипре 1:3 АПОЭЛю. В первом матче клуб Маора Меликсона и Дуду Битона победил 1:0.

АПОЭЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Пурсайтидес, Тричковски, Мандука (Харалимбидес, 85), Элиу Пинту, Контис, Нуну Мораиш, Марсиньо (Яхич, 90), Боавентура (Александру, 85), Айлтон

"Висла": Парейко, Ялинс (Йованович, 80), Чавес, Меликсон, Соболевски (Илиев, 58), Нуньес, Хуниор Диас, Генков, Малецки (Кирм, 80), Вильк, Лейми

На 29-й минуте Нуну Мораиш подал угловой. Мяч от руки вратаря гостей Сергея Парейко залетел в ворота 1:0. На 54-й минуте Марсиньо прострелил. Аилтон Альмейда (ранее игравший за "Копенгаген") протолкнул мяч в сетку 2:0.

На 71-й минуте последовал пас вразрез. Цезарий Вилк из пределов штрафной пробил в дальний угол 2:1. Полякам не хватило трех минут для выхода в групповой турнир. Прострел с фланга. Аилтон Альмейда бьет с разворота. Мяч от руки Парейко влетел в сетку 3:1.