Клубы Дуду Авата и Бена Саара сыграли вничью: обзор

Три стартовых матча восьмого тура чемпионата Испании завершились вничью. "Реал" не смог обыграть "Спортинг" 0:0, "Атлетико" – "Мальорку" 1:1, "Севилья" – "Эспаньол" 0:0.

Спортинг (Хихон) – Реал (Мадрид) 0:0

"Спортинг" не испугался "галактикос" и действовал довольно уверенно на протяжении всего матча.

Вторая половина встречи проходила под диктовку гостей, но забить мяч в ворота Пабло они не сумели.

Севилья – Эспаньол (Барселона) 0:0

Бен Саар вышел на замену на 84-й минуте.

Атлетико (Мадрид) – Мальорка 1:1

Судья удалил двух игроков гостей и назначил два пенальти в ворота Дуду Авата.

На 27-й минуте за второе предупреждение поле покинул Хосеми. Форлан не реализовал пенальти. Ават угадал направление удара. Уругваец не попал в створ ворот.

На 35-й минуте Ават удачно ввел мяч в игру. Вебо вышел один на один, но переиграть Де Хеа не сумел. На 50-й минуте вторую желтую карточку получает Рамис. На этот раз Форлан реализовал пенальти 1:0.

На 86-й минуте островитяне едва не отыгрались. Ошибается вратарь "матрасников". Вебо бьет по пустым воротам – штанга. В компенсированное время Борха ударом с острого угла сравнял счет 1:1.