Чемпионат Украины: "Шахтер" не смог победить в Ужгороде

"Закарпатье" преподнесло сенсацию, сыграв вничью 1:1 с донецким "Шахтером". Закарпатские футболисты впервые в истории забили гол в ворота "Шахтера" в матче чемпионата Украины.

На 21-й минуте защитники хозяев ошибаются. Шевчук выходит один на один – Надь ногой парировал мяч после его удара. На 37-й минуте Гай бьет со штрафного. Мяч попал в защитника и отлетел в угол ворот 0:1.

На 50-й минуте после подачи углового Тришович с линии вратарской переправил мяч в ворота 1:1. На 57-й минуте "Закарпатье" могло забить победный гол. Давыдов бьет. Мяч задел защитника и прошел рядом со штангой.

На 63-й минуте Жадсон опасно бьет со штрафного – Надь в прыжке мяч отбил. На 78-й минуте гости остаются в меньшинстве – Чижов удален за фол последней надежды.

На 84-й минуте после подачи углового Надь ошибается на выходе. Гладкий головой бьет мимо пустых ворот.