Лига наций. Португальцы в гостях разгромили сборную Чехии

AP Photo/Petr David Josek

В Праге сборная Португалии разгромила команду Чехии 4:0. Португальцы лидируют в группе. Для выхода в "Финал четырех" им достаточно не проиграть в последнем матче сборной Испании.

Положение команд перед последним туром. Португалия 10 очков, Испания 8, Швейцария 6, Чехия 4.

Португальцы уверенно контролировали ход матча.

На 33-й минуте Криштиану Роналду начал атаку. Бруну Фернандеш опасно прострелил. Никто до мяча не дотянулся. Рафаэль Леан прострелил от противоположного края штрафной. Диогу Далот (Манчестер Юнайтед) открыл счет 0:1.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, Криштиану Роналду сделал пас на фланг. Мариу Руй прострелил. Бруну Фернандеш опередил защитника и отправил мяч в сетку 0:2.

Нв шестой минуте, добавленной к первому тайму чехи не реализовали пенальти. Мяч после удара Патрика Шика (Байер, Леверкузен) попал в перекладину.

На 52-й минуте Диогу далот метров с 25 послал мяч точно в нижний угол 0:3. На 82-й минуте гости подали угловой. Криштиану Роналду головой сбросил мяч во вратарскую. Диогу Жота головой отправил мяч в сетку 0:4.