Чемпионат Беларуси. "Шахтер" в гостях обыграл чемпиона

Getty Images фото Кэмерон Спенсер

Одним из сюрпризов чемпионата Беларуси стал неудачный старт чемпиона. Брестское "Динамо" в шести матчах набрало 7 очков и занимает 14-е место (из 16). В матче шестого тура брестская команда проиграла "Шахтеру" (Солигорск) 0:2.

Активнее начали матч гости. В первые 20 минут "горняки" дважды опасно били по воротам. На 20-й минуте Антич пробил. После рикошета от защитника мяч едва не оказался в нижнем углу ворот.

Хозяева первый опасный момент создали на 24-й минуте. Артем Милевский сделал классную передачу. Михаил Гордейчук пробил. Вратарь с большим трудом мяч отразил.

На 25-й минуте Никола Антич прострелил. Бывший защитник минского "Динамо" и "Сплита" Максим Витус опередил форварда и отправил мяч в свои ворота 0:1. В следующие пять минут бывший форвард загребского "Динамо" Виталий Лисакович дважды мог забить сам (после одного удара мяч задел штангу) и создал момент для партнеров (после опасного прострела никто не смог подправить мяч в пустые ворота).

На 32-й минуте Дважды не забил игрок "Динамо" Денис Лаптев (в брестский клуб он в 2018 году перешел из солигорского "Шахтера"). После удара головой вратарь парировал мяч. В следующей атаке Денис вышел один на один. Мяч попал в штангу.

На последних секундах первого тайма гости упустили голевой момент. Шесть атакующих игроков против двух защитников. Но все завершилось неточным ударом.

На 67-й минуте отличился Виталий Лисакович 0:2.