Лига чемпионов: "желтая подводная лодка" не справилась с "Панатинаикосом"

Архив NEWSru.com

На своем поле "Вильярреал" сыграл вничью с греческим "Панатинаикосом" 1:1. "Подводники" очень старались добиться ощутимого преимущества, но пробить Галиновича у них получилось только с пенальти.

Испанцы сразу же пошли вперед. Особенно старались Касорла, Сенна и Росси.

На 21-й минуте Росси ворвался с фланга в штрафную и пробил в ближний угол. Защитник принял мяч на себя – угловой. Через 3 минут после розыгрыша штрафного Эгурен бьет головой – мяч проходит рядом со штангой.

На 29-й минуте Росси навесил. Касорла бьет с близкого расстояния. Галинович сумел мяч парировать. Через минуту с линии штрафной опасный удар наносит Ибагаса – немного неточно.

На 60-й минуте греки провели контратаку. Карагунис на замахе убрал защитника. С линии штрафной он отправил мяч в верхний угол ворот 0:1.

На 68-й минуте Росси реализовал пенальти 1:1. На 74-й минуте Лопес навесил. Нихат бьет головой с линии вратарской – неточно. На 87-й минуте Росси обыграл нескольких защитников, но с линии штрафной пробил мимо цели.