Одна минута решила судьбу матча между "Апоэлем" и "Бейтаром"

Ynet
на 48-й минуте матча после подачи углового счет открывает Таль Хен
Ynet
на 49-й минуте Барак Ицхаки бьет по воротам, мяч попадает в Шимона Гершона и влетает в ворота
Ynet

Состоялся заключительный матч 26-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги. В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" "Апоэль" принимал столичный "Бейтар". Встречались команды, которые ведут борьбу за второе место чемпионата.

В первом тайме на поле шла равная борьба – обе команды имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет, но не воспользовались ними.

Начало второго тайма стало полной противоположностью первого – уже на 48-й минуте матча после подачи углового счет открывает Таль Хен – 1:0 в пользу "Апоэля". Не успели игроки "Апоэля" порадоваться первому мячу, как "Бейтар" сравнивает счет – на 49-й минуте Барак Ицхаки бьет по воротам, мяч попадает в Шимона Гершона и влетает в ворота – 1:1.

После пропущенного гола "Апоэль" сник, и больше опасностей у ворот Ицика Коренфайна практически не возникало. А на 81-й минуте мачта судья не заметил явной игры рукой Таля Хена и не назначил 100-процентный пенальти в ворота "Апоэля".

Матч так и закончился вничью 1:1. Эта ничья сохранила расстановку сил в верхней части турнирной таблицы, еще более укрепив позиции хайфского "Маккаби", которому, похоже, только чудо может помешать завоевать чемпионство.