Победителем азиатской Лиги чемпионов стал "Аль-Айн"

AP Photo/Martin Dokoupil

Клуб из ОАЭ "Аль-Айн" стал победителем азиатской Лиги чемпионов. В ответном матче финала команда Эрнана Креспо разгромила "Йокогама Маринос" 5:1.

В первом матче победили японцы 2:1.

"Аль-Айн" во второй раз стал победителем азиатской Лиги чемпионов (первый раз - в 2003 году).

Команда из ОАЭ завоевала право принять участие в клубном чемпионате мира 2025 года.

Два гола забил форвард сборной Марокко Суфьян Рахими.

Два гола в компенсированное время забил нападающий сборной Того Коджо Фо-До Лаба.

Пенальти реализовал бывший полузащитник "Нью-Йорк Ред Булл" Алехандро Ромеро (сборная Парагвая).

Гол престижа на счету бразильца Яна Матеуса.

На последних секундах первого тайма (при счете 2:1) был удален голкипер японской команды Уильям Попп. Во втором тайме ворота защищал Фума Сирасака.