Чемпионат России: "Рубин" в меньшинстве обыграл "Динамо"

Getty Images, Epsilon

Казанский "Рубин" в третий раз в этом сезоне победил столичное "Динамо". В матче 32-го тура зафиксирован счет 2:0. В июне казанцы победили 3:0, в октябре 2:0.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Кисляк, Нобоа, Роман Еременко (Немов, 88), Карадениз (Ансальди, 81), Рязанцев, Вальдес (Дядюн, 87)

"Динамо": Шунин (Фролов, 65), Фернандес, Ломич (Епуряну, 46), Уилкшир, Гранат, Юсупов, Мисимович, Самедов (Нехайчик, 60), Кокорин, Воронин, Кураньи

На 4-й минуте Карадениз принял мяч на линии штрафной и сделал пас пяткой. Роман Еременко пробил сильно и точно 1:0. На 22-й минуте хозяева подали угловой. Карадениз пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

Первый опасный момент москвичи создали за минуту до перерыва. Воронин отличным пасом разрезал оборону "Рубина". Мисимович бьет – Рыжиков сыграл великолепно. На 64-й минуте травму получил голкипер москвичей. Антона Шунина заменил Евгений Фролов.

На 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Боккети толкнул Уилшира и получил вторую желтую карточку.