Месси забивает три мяча и устанавливает рекорд. ПСЖ и "Барселона" выходят в плэй-офф

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Пари Сен-Жермен" и "Барселона" одержали победы, и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, забив три мяча в ворота АПОЭЛа.

Положение команд. "Пари Сен-Жермен" 13 очков, "Барселона" 12, "Аякс" 2, АПОЭЛ 1.

АПОЭЛ (Кипр) – Барселона (Испания) 0:4

На 27-й минуте Луис Суарес забил свой первый гол в составе "Барселоны". Уругваец принял мяч у края штрафной. В борьбе с защитником он пробил в дальний угол 0:1.

На 38-й минуте Месси сделал передачу Рафинье и рванул в штрафную. Рафинья пробил. Месси удачно подставил ногу, изменив направление полета мяча 0:2.

На 58-й минуте Месси вышел один на один 0:3. На 70-й минуте гости остаются в меньшинстве – Рафинья получил вторую желтую карточку. На 84-й минуте команды остались в равных составах. Жоау Гильерме был удален.

На 87-й минуте Лионель Месси оформил хет-трик.

Пари Сен-Жермен (Франция) – Аякс (Амстердам, Голландия) 3:1

В первом тайме гости допустили одну ошибку в обороне. И она стала голевой. Ибрагимович прострелил. Кавани отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 67-й минуте следует навес. Классен в падении головой перевел мяч в сетку 1:1. На 79-й минуте Ибрагимович пробил в нижний угол 2:1. На 83-й минуте защитник сделал неудачный пас своему вратарю. Кавани мяч перехватил и вышел один на один 3:1.