Неймар не реализовал пенальти. Месси получил травму. "Барселона" победила благодаря "дублю" Суареса

В матче шестого тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Лас-Пальмас" 2:1. Оба мяча в ворота Хави Вараса забил Луис Суарес.

"Барселона": Тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Бартра, Адриану (Херард Гумбау, 90), Серхио Бускетс, Маскерано, Ракитич, Месси (Эль-Хаддади, 10, Рамирес, 80), Суарес, Неймар

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Симон, Алькарас, Айтами, Бигас, Дани Кастельяно, Эрнан (Кулио, 57), Вакасо, Меса (Валерон, 68), Вьера, Араухо (Эль-Жар, 67)

Центральным событием матча стала травма Лионеля Месси. Испанские СМИ дают противоречивые сведения о тяжести травмы лучшего футболиста мира. Некоторые пишут о разрыве связки и возвращении через полгода, другие, что травма Месси не столь серьезна, и он вернется в строй через 3-4 недели.

На 8-й минуте Месси откинул мяч партнеру и опустился на газон. Через две минуты он был заменен.

На 25-й минуте Серхи Роберто навесил. Суарес в борьбе с двумя защитниками пробил головой. Мяч влетел в сетку впритирку со штангой 1:0.

На 54-й минуте Эль-Хаддади прострелил. Суарес пробил под перекладину 2:0. На 66-й минуте Неймар не реализовал пенальти – пробил мимо ворот.

На 88-й минуте Хонатан Виера пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:1.