Кубок Африки: команда Дидье Дрогба вышла в плэй-офф

Getty Image, Фото: Лоуренс Гриффитс

Победив во втором туре группового турнира команду Ботстваны 2:0, сборная Кот д`Ивуар вышла в плэй-офф Кубка африканских наций. Голы забили Саломон Калу и Бакари Коне (в свои ворота).

Кот-д`Ивуар: Барри, Госсо, Коло Туре, Бамба, Тьене (Бока, 75), Тиоте, Зокора, Яя Туре, Жервиньо, Дрогба, Калу

Буркина-Фасо: Диаките, Коффи, Бакари Коне, Талл, Папандетигури, Кере (Руамба, 73), Кабор, Накулма (Бансе, 78), Траоре (Ямеого, 87), Питроипа, Дагано

На 16-й минуте Жервиньо прострелил. Яя Туре продлил передачу. Саломон Калу пробил точно 1:0. На 39-й минуте "жеребцы" едва не отыгрались. Каборе забросил мяч на линию вратарской. Дагано пробил головой – немного неточно.

На 61-й минуте бывший игрок "М.С.Ашдод" Госсо навесил. Жервиньо с близкого расстояния пробил мимо цели. Через минуту Жервиньо бил с 10 метров. Диаките парировал мяч.

На 72-й минуте Каборе навесил. Дагано бьет головой из пределов вратарской. Барри сумел вытащить мяч из-под перекладины. На 82-й минуте Коне головой срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 89-й минуте Бансе с близкого расстояния не сумел попасть в ворота.