Мадридское дерби: "Реал" разгромил "Атлетико"

Getty Image, Фото: Денис Дойл

В Мадриде "Валенсия" победила "Райо Валекано" 2:1. Центральным матчем тура стало мадридское дерби. "Реал" разгромил "Атлетико" 4:1. "Матрасники" большую часть матча играли в меньшинстве, а заканчивали встречу вдевятером.

Райо Валекано (Мадрид) – Валенсия 1:2

Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид) 4:1

"Реал": Касильяс, Диарра, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Озил (Коэнтрау, 78), Ди Мария, Роналду, Бензема (Кальехон, 74)

"Атлетико": Куртуа, Переа, Домингес, Годин, Филипе, Ассунсао, Габи, Сальвио (Миранда, 83), Туран (Рейес, 78), Диего (Асенхо, 24), Адриан

На 15-й минуте Сальвио пасом разрезал оборону "сливочных". Адриан вышел один на один и пробил мимо Касильяса 0:1. Переломной стала 21-я минута. Тибо Куртуа, 19-летний голкипер "матрасников", снес вышедшего один на один Карима Бензема. Удаление и пенальти. Место в воротах гостей занял Серхио Асенхо. Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1.

На 49-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один, бить не стал, а катнул мяч мимо вратаря. Анхель Ди Мария пробил по пустым воротам 2:1. На 65-й минуте защитник неудачно попытался вынести мяч. Его пытался подстраховать Асенхо, но ошибся. Игуаин переправил мяч в сетку пустых ворот 3:1.

На 81-й минуте Игуаин выходил один на один. Его сбил Годин. Удаление и пенальти. Крищтиану Роналду "с точки" пробил точно 4:1.