Тель-авивское дерби: "Апоэль" в меньшинстве обыграл "Маккаби"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В центральном матче тура тель-авивский "Маккаби" принимал земляков из "Апоэля". "Красные" победили "желтых" 3:1. Последние 25 минут матча гости играли в меньшинстве.

"Маккаби" начал матч мощными атаками. На 4-й минуте Колаути оказался перед воротами. Эдель сумел парировать мяч. На 15-й минуте Атар вышел один на один, обыграл Эделя и пробил с острого угла. Защитник вынес мяч с линии ворот.

К середине первого тайма гости пришли в себя, а на 37-й минуте открыли счет. Боадана навесил со штрафного. Печалка "отклеился" от опекуна, и пробил головой 1:0. На 45-й минуте Коэн вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Коэн настиг мяч и пробил с разворота 0:2.

На 65-й минуте удален Шиш – "Апоэль" остается в меньшинстве. "Маккаби" ринулся на штурм. На 75-й минуте Атар навесил. Ицхаки головой отправил мяч в сетку 1:2. На второй минуте компенсированного времени "красные" проводят скоростную контратаку. Тамуз отдает пас. Дамари вышел один на один и пробил в ближний угол 1:3.