День ничьих: обзор матчей чемпионата России

Архив NEWSru.com

Состоялись три матча чемпионата России по футболу. Все три встречи завершились вничью. В матчах "Амкар" – "Локомотив" и "Москва" – "Сатурн" зрители голов не увидели. Поединок "Томь" – "Зенит" завершился со счетом 1:1.

Центральный матч 26-го тура состоится сегодня. Московское "Динамо" будет принимать земляков из ЦСКА.

Амкар (Пермь) – Локомотив (Москва) 0:0

Томь (Томск) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:1

Москва – Сатурн (Раменское) 0:0

"Горожане", недавно гарантировавшие себе сохранение прописки в элите российского футбола, ведут борьбу за место в зоне еврокубков. "Сатурн" пока еще не обеспечил себе спокойной жизни на финише чемпионата.

Матч получился не интересным. Основной заботой соперников было не пропустить мяч в свои ворота, поэтому опасные моменты возникали очень редко.

Зато в матче было удаление и нереализованный пенальти. На 27-й минуте Каряка ушел от Окоронкво. Защитник настиг его в собственной штрафной и сбил. Удаление – хозяева остаются в меньшинстве, и пенальти. Топич пробил неплохо – в нижний угол ворот. Амельченко в красивом прыжке мяч парировал.

На 77-й минуте Топич сильно бьет со средней дистанции. Голкипер вновь выручил "горожан".