Непомнящий огорчил Адвоката: "Томь" – "Зенит" 1:1

НТВ-Плюс

Для того, чтобы бороться за призовые места, "Зениту" необходима была победа. А вот ее чемпион добиться не сумел – гостевая ничья с "Томью" 1:1.

На 4-й минуте хозяева едва не открыли счет. Скобляков прострелил. Малафеев проскочил мимо мяча. Мазнов не успел замкнуть прострел. В ответной атаке питерцы также могли отличиться. Текке прошел по флангу и навесил. Зырянов бьет слету – рядом со штангой.

На 18-й минуте Зырянов выложил мяч на ход Текке. Тот бьет от угла штрафной в дальний угол – немного неточно. Через 2 минуты Файзулин бьет издали. Мяч попадает в защитника и закатывается в ворота 0:1.

На 23-й минуте счет стал равным. Скобляков бьет с острого угла. Малафеев отбивает мяч на Мазнова 1:1. На 32-й минуте сибиряки могли выйти вперед. Навес на ближнюю штангу. Климов бьет головой – Малафеев мяч отразил.

На 53-й минуте Аршавин выводит Текке один на один. Мандрыкин удар турка парировал, а Зырянов не попал в пустые ворота. На 81-й минуте Архипов вышел один на один. Малафеев в подкате вынес мяч в аут.