Кубок Африки: "черные звезды" одержали вторую победу

Getty Image Фото: Ларс Барон

Сборная Ганы одержала победу над малийцами 2:0. Несмотря на две победы в двух матчах, "черные звезды" пока не гарантировали себе место в плэй-офф Кубка африканских наций.

Гана: Квараси, Пэнтсил, Джонатан Менса, Бойе, Квадво Асамоа (Инкум, 89), Аннан, Агьеман-Баду, Андре Айю, Масахуду, Мунтари (Таки, 59), Гьян

Мали: Сумбейла Диаките, Дрисса Диаките, Берте, Канте, Тамбура, Самба Диаките, Бакайе Траоре, Абду Траоре (Соу, 86), Кейта, Маига (Ятабаре, 77), Диабате (Дембеле, 65)

Команды ранее встречались 8 раз (без учета сегодняшнего матча). 4 раза побеждали "черные звезды", "орлы" побеждали лишь однажды – в 1975 году.

На 26-й минуте Асамоа пробил издали. Диаките с большим трудом отразил мяч. На 34-й минуте мяч после удара Асамоа прошел чуть выше цели.

На 36-й минуте первый опасный момент создали малийцы. Нападающий "Бордо" Шейк Диабите пробил со штрафного. Мяч попал в одну штангу, затем во вторую и вылетел в поле. Еще один игрок "Бордо" Абду Траоре метров с 10 не попал в пустые ворота.

На последней минуте первого тайма Пэйнтсил навесил. Андре Айю пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. На 63-й минуте Гьян идеально исполнил штрафной. Мяч обогнул стенку и влетел в сетку впритирку со штангой 1:0.

На 75-й минуте Айю финтами разбросал двух защитников, а затем пробил в ближний угол 2:0.