Кубок Африки: "слоны" разгромили сборную Ботстваны

Getty Image Фото: Дино Панато

В матче второго тура Кубка африканских наций, который проходит в Габоне и Экваториальной Гвинее, гвинейцы разгромили сборную Ботсваны 6:1.

Ботсвана: Марумо, Мотлабанкве, Летшолатебе, Тума, Охилве, Габонамонг, Молои (Мафоко, 46), Селолване, Нато (Мотсепе, 38), Раматакване, Монгала (Нгеле, 72)

Гвинея: Яттара, Тиемо Ба, Заятте, Диалло, Бальде, Ибрагима Траоре (Альхасан Бангура, 68), Фейндуно (Конте, 64), Мамаду Ба, Камара, Диалло (Сума, 79), Исмаил Бангура

Ранее соперники играли четыре раза. Во всех матчах победили гвинейцы, дважды с крупным счетом (4:0, 5:0).

С первых минут преимущество "слонов нации" было неоспоримым, и взятие ворот было лишь вопросом времени. На 15-й минуте Камара прострелил. Абдулайе Диалло в падении отправил мяч в ближний угол 0:1.

На 23-й минуте один из самых известных игроков "зебр" Депси Селолване (играл в США и ЮАР) реализовал пенальти 1:1. На 27-й минуте Камара забросил мяч на линию вратарской. Абдулайе Диалло (игрок "Бастии") оформил дубль 1:2.

На 42-й минуте Абдул Камара (форвард "Сошо") ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол 1:3. На последней минуте первого тайма очень грубо сыграл Патрик Мотсепе. Удаление и штрафной, после которого был забит четвертый гол. Отличился игрок "Штутгарта" Ибрагима Траоре.

На 84-й минуте Мамаду Ба ("Штутгарт") нанес удар с 25 метров. Мяч попал в плечо защитнику и влетел в угол ворот 1:5. Через 2 минуты Наби Сума ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 1:6.