"Барселона" забила три гола и проиграла первый домашний матч года. Хави покидает клуб

"Барселона" забила три гола и проиграла первый домашний матч года
AP Photo/Joan Monfort

В матче двадцать второго тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле проиграла "Вильярреалу" 3:5. Это был первый домашний матч каталонцев в 2024 году.

После матча Хави заявил, что покидает пост главного тренера клуба. По данным испанских СМИ, он уйдет после окончания сезона.

Еще до вчерашнего матча появились сообщения о том, что руководство "Барселоны" ищет нового главного тренера.

На 41-й минуте гости вбросили мяч из-за боковой. Серлот прострелил в штрафную. Херард Морено сходу отправил мяч в сетку 0:1. На 54-й минуте вратарь "Вильярреала" выбил мяч на чужую половину поля. Ошиблись центральные защитники каталонцев. Ильяс Ахомаш вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 60-й минуте Илкай Гюндоган с линии штрафной отправил мяч в нижний угол 1:2. На 68-й минуте Педри ударом из пределов штрафной сравнял счет 2:2.

Через 3 минуты хозяева вышли вперед. После навеса со штрафного бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и "Марселя" Эрик Байлли отправил мяч в свои ворота 3:2.

На 84-й минуте Гонсалу Гедеш сравнял счет 3:3.

На 89-й минуте каталонцы могли забить победный гол, но Кунде пробил мимо пустых ворот.

Через минуту арбитр назначил пенальти в ворота гостей. После просмотра видеоповтора 11-метровый был отменен.

На 9-й минуте компенсированного времени три защитника не смогли вынести мяч из штрафной. Серлот забил победный гол 3:4. Через 3 минуты быстрая контратака. Хосе Луис Моралес пробил в нижний угол 3:5.