Бразильцы победили сборную Швейцарии и вышли в плэй-офф

AP Photo/Darko Bandic
Отмененный гол Винисиуса Жуниора
AP Photo/Thanassis Stavrakis
AP Photo/Andre Penner

В Дохе в матче второго тура группового этапа чемпионата мира бразильцы победили сборную Швейцарии 1:0. Бразильцы вышли в плэй-офф.

Положение команд. Бразилия 6 очков, Швейцария 3, Сербия, Камерун по 1.

На матче присутствовали Роналдо (чемпион мира 2002 года), Кафу, Роберто Карлос, Диего Симеоне, Кака.

Бразилия: Алисон, Сандро (87, Теллес), Тиагу Силва, Маркиньос, Милитао, Фред (59, Бруно Гимарайнш), Каземиро, Лукас Пакета (46, Родриго), Винисиус Жуниор, Ришарлисон (74, Габриэль Жезус), Рафинья (74, Антони).

Швейцария: Зоммер, Видмер (86, Фрай), Аканджи, Эльведи, Родригес, Фройлер, Джака, Ридер (60, Эдмилсон Фкрнандеш), Соу (74, Сеферович), Варгас (60, Штеффен), Эмболо (77, Эбишер).

Неймар и Данилу травмированы. Данилу был с командой на стадионе. Неймару дали отдохнуть.

Мячом чаще владели бразильцы. Швейцарцы играли дисциплинированы, очень плотно. при невысоких скоростях швейцарцы успевали все перекрывать.Эльведи персонально опекал Ришарлисона. Минуте на 30-й комментатор сказал "Пока швейцарцы заняты тем, что мешают играть бразильцам".

На 27-й минуте Рафинья навесил. Винисиус бил с близкого расстояния. Зоммер парировал.

В первом тайме было два удара по воротам сборной Швейцарии. Европейцы пару раз добегали до ворот соперника, подали несколько угловых, но ничего опасного до перерыва не соорудили.

После выхода на 60-й минуте Эдмилсона Фернандеша швейцарцы пару раз прорвались к штрафной бразильцев. До опасных моментов дело не дошло, но прорывы были неплохими.

На 64-й минуте Винисиус Жуниор вышел один на один и забил. Гол не засчитан из-за положения "вне игры". На 83-й минуте Каземиро пробил из пределов штрафной 1:0.

В компенсированные минуты Аканджи несколько раз блокировал опасные удары.

Бразильцы играли лучше. Швейцарцы только разрушали. Они нанесли четыре удара в сторону ворот, ни разу не попав в створ.