"Халл Сити" в Лондоне обыграл "Арсенал": обзор матчей

BBC News

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" в гостях обыграл 2:0 "Сток Сити". "Ливерпуль" с таким же счетом обыграл "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" – "Болтон".

Настоящий сюрприз преподнес "Халл Сити", одержавший в Лондоне волевую победу над "Арсеналом" 2:1.

Арсенал (Лондон) – Халл Сити 1:2

Это первое домашнее поражение "Арсенала" с апреля 2007 года. Тогда "канониры" уступили землякам из "Вест Хэма".

Гостям удалось навязать "Арсеналу" жесткую борьбу по всему полю. Первый опасный момент создали хозяева на 14-й минуте. Фабрегас пробил мимо ворот метров с 15. На 19-й минуте защитник по-хоккейному бросился под мяч после удара Адебайора.

На 25-й минуте Уолкотт оказался во вратарской гостей, но не сумел обработать мяч.

На 48-й минуте Уолкотт опасно прострелил на Адебайора. Майхилл в прыжке снял мяч с ноги нападающего. Через 2 минуты Уолкотт обыграл двоих защитников и прострелил. Мяч от ноги Макшейна влетел в ворота гостей 1:0. Через три минуты Адебайор оказался один перед воротами "Халла", но метров с 6 пробил мимо цели.

На 55-й минуте первый раз опасно огрызнулись "тигры". Марни бьет низом – Альмунья выручил. На 62-й минуте Жеованни сместился с фланга в центр и вколотил мяч в "девятку" 1:1. Через 4 минуты Кузин выводит гостей вперед 1:2.

На 81-й минуте Ван Перси хлестко бьет в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 85-й минуте подача углового. Галлас бьет головой – гостей выручила перекладина ворот.

На 90-й минуте Боаз Майхилл вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Ван Перси.

Манчестер Юнайтед – Болтон 2:0

Сток Сити – Челси (Лондон) 0:2

Астон Вилла (Бирмингем) – Сандерленд 2:1

Ньюкасл – Блэкберн 1:2

Фулхэм (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 1:2

Мидлсборо – Вест Бромвич 0:1

Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль 0:2