"Бавария" громит команду Альмога Коэна, клуб "Газпрома" побеждает: обзор

Getty Image, Фото: Александра Бейер

"Бавария" разгромила "Нюрнберг" 4:0. "Шальке 04" победил "Хоффенхайм" 3:1. "Штутгарт" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 1:1.

Бавария (Мюнхен) – Нюрнберг 4:0

"Бавария": Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер (Алаба, 71), Мюллер (Олич, 77), Кроос (Луис Густаво, 74), Рибери, Гомес

"Нюрнберг": Штефан, Юдт (Хегелер, 46), Вольшайд, Клозе, Пляттенхардт, Коэн (Виссмайер, 62), Симонс, Чандлер, Камавуака, Эссвайн (Франц, 71), Пекгарт

Команда Дитера Хеккинга не смогла противостоять баварцам.

На 2-й минуте Кроос навесил. Гомес ударом головой открыл счет 1:0. На 19-й минуте Лам прорвался по флангу и прострелил. Гомес продлил передачу, а Швайнштайгер мощно пробил 2:0. На 39-й минуте лам делает пас. Рибери проскочил между двух защитников и отправил мяч в угол 3:0.

На 68-й минуте Кроос протаранил оборону гостей и прострелил. Гомес с двух метров послал мяч в сетку 4:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Хоффенхайм 3:1

В начале матча инициативой неожиданно завладели гости. Но к 20-й минуте "кобальтовые" пришли в себя и стали диктовать условия, а на 28-й минуте открыли счет. Дракслер на фланге обыграл соперника и прострелил. Рауль пробил мимо Штарке 1:0.

На 63-й минуте Бабель послал мяч вдоль ворот. Передачу замкнул Ибишевич 1:1. На 73-й минуте Хунтелаар реализовал пенальти 2:1. Через 3 минуты Дракслер наносит коварный удар. Штарке неудачно отбил мяч. Хунтелаар с острого угла послал мяч в сетку 3:1.

Вольфсбург – Герта (Берлин) 2:3

Боруссия (Менхенгладбах) – Ганновер 2:1

Два мяча в ворота Рона-Роберта Зилера забил Марко Реус.

Штутгарт – Боруссия (Дортмунд) 1:1

На 22-й минуте Хайнал навесил со штрафного. Харник бьет – мяч попадает в штангу. Сердар Ташчи нанес еще один удар 1:0. Чемпион отыгрался перед самым перерывом. Кагава навесил на дальнюю штангу. Лукаш Пищек счет сравнял 1:1.