Первым финалистом Кубка Гагарина стал "Атлант"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Победителем финальной серии Западной конференции КХЛ и первым финалистом Кубка Гагарина стал подмосковный "Атлант". В шестом матче серии хоккеисты из Мытищ разгромили ярославский "Локомотив" 8:2.

Счет в серии стал 4:2. "Атлант" впервые в истории вышел в финал. Напомним, в финале Восточной конференции "Салават Юлаев" ведет в серии против магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:2.

На 3-й минуте счет открыли "железнодорожники". Калянин прострелил. Субботин замкнул передачу 0:1. Через 31 секунду Дмитрий Упер счет сравнял.

Во втором периоде "Атлант" провел три безответных шайбы. На 45-й минуте Александр Галимов реализовал численное преимущество 4:2. Через 19 секунд Олег Петров восстановил удобный отрыв 5:2.

В последние 5 минут хозяева трижды поразили ворота соперника.