Дик Адвокат переиграл Олега Блохина: "Зенит" – "Москва" 2:1

Архив NEWSru.com

Несколько неудачных игр подряд обязали чемпиона России сражаться из всех сил на своем стадионе. "Зенит" победил "Москву" 2:1. Причем после первого тайма гости вели 1:0.

На 13-й минуте Текке из выгодной позиции пробил мимо ворот. На 21-й минуте после углового Ребко головой переправил мяч в сетку 0:1.

"Зенит" ринулся отыгрываться. Но отыграться питерцы сумели только во второй половине встречи. На 51-й минуте Аршавин прорвался по флангу и прострелил. Денисов бьет – мяч попадает в защитника и влетает в сетку 1:1.

Затем дважды мог забить Текке. На 63-й минуте турецкий форвард пробил мимо, а через пять минут его удар отразил Жевнов.

На 77-й минуте Домингес навесил. Текке точно пробил головой 2:1.