Победный гол
AP Photo/Alessandra Tarantino
AP Photo/Thanassis Stavrakis
Девис Эпасси неоднократно выручал сборную Камеруна

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Камеруна сенсационно победила бразильцев 1:0, но этого не хватило для выхода из группы.

Камерун: Эпасси, Ву, Эбоссе, Толо, Фай, Нгамеле (86, Нгом-Мбакеле), Кунде (68, Нтшам), Ангисса, Абубакар, Мбеумо (64, Токо-Экамби), Шупо-Мотинг

Бразилия: Эдерсон, Милитао, Алвес, Бремер, Теллес (55, Маркиньос), Фред (55, Эвертон Рибейро), Фабиньо, Антони (80, Рафинья), Мартинелли, Родриго (55, Бруну Гимараинш), Габриэль Жезус (65, Педру).

В начале встречи большим игровым преимуществом владели бразильцы, которые дали отдохнуть лидерам (сборная Бразилии обеспечила выход в плэй-офф после двух туров). Но и второй состав сборной Бразилии сильнее многих участников чемпионата.

На 13-й минуте Габриэль Мартинелли с близкого расстояния бил головойю Эпасси перевел мяч на угловой.

В первые 45 минут счет по ударам 8:0 в пользу бразильцев, которые нанесли два точных удара. Первый опасный момент камерунцы создали на третьей минуте, добавленной к первому тайму. Мбеумо пробил головой. Вратарь с трудом парировал мяч.

Интересная статистика. В трех матчах чемпионата бразильцы не забили ни одного мяча в первых таймах. Здесь в первые 45 минут казалось, что бразильцы не торопятся дожать соперника, играют далеко не на пределе. Комментатор сказал: "Бразилия играет в свое удовольствие".

В первом тайме бразильцы владели мячом 58% игрового времени (на 74-й минуте - 54%).

На 51-й минуте Абубакар пробил с близкого расстояния - мимо.

В начале второго тайма Эпасси раза три выручал камерунцев. На 58-й минуте он ударился спиной о штангу.

На 78-й минуте Нтшам пробил издали - голкипер мяч поймал.

В концовке бразильцы создали несколько перспективных моментов.

На третьей минуте компенсированного времени Венсан Абубакар ударом головой открыл с чет 1:0. Он сорвал с себя футболку и получил вторую желтую карточку.

Бразильцы создали несколько голевых моментов. но били неточно.