Турки упустили победу. Голландцы не смогли обыграть норвежцев

AP Photo/Martin Meissner

Латвийцы обыграли команду Гибралтара 3:1. Турки упустили победу над черногорцами 2:2, ведя по ходу матча 2:0.Сборные Голландии и Норвегии сыграли вничью 1:1.

Турнирное положение. Турция 8 очков, Голландия, Норвегия, Черногория по 7, Латвия 4, Гибралтар 0.

Латвия - Гибралтар 3:1

На 85-й минуте счет был 1:1 (соперники обменялись голами с пенальти). Затем хозяева забили два мяча за 4 минуты.

Норвегия - Голландия 1:1

"Оранжевые" проводили первый матч под руководством вернувшегося в сборную Луи ван Гала.

На 20-й минуте Эрлинг Холанн принял мяч в штрафной и в борьбе с двумя защитниками пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 36-й минуте Вейналдум прострелил. Классен сравнял счет 1:1.

Турция - Черногория 2:2

На 40-й минуте турки вели в счете 2:0.

На 9-й минуте турки перехватили мяч на своей половине поля. Чингиз Юндер (арендованный "Марселем" у "Ромы") совершил сольный проход, который завершил обводящим ударом в "девятку" 1:0. На 30-й минуте Юндер прострелил. Юсуф Языджи (Лилль) из пределов вратарской отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 40-й минуте Адам Марушич (Лацио) вышел один на один 2:1. Черногорцы сравняли счет на седьмой минуте компенсированного времени. Вышедший на замену Ристо Радунович (Стяуа) со штрафного отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:2.