"Тоттенхэм" настиг "Челси": обзор матчей чемпионата Англии

Тоттенхэм (Лондон) – Бирмингем 2:1
Болтон – Ливерпуль 2:3

После четырех туров чемпионата Англии по футболу только две команды одержали по 4 победы – лондонские "Челси" и "Тоттенхэм". "Аристократы" разгромили "Бернли" 3:0. "Тоттенхэм" одолел "Бирмингем" 2:1. В центральном матче тура "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" 2:1.

Манчестер Юнайтед – Арсенал (Лондон) 2:1

Челси (Лондон) – Бернли 3:0

В первом тайме гости действовали от обороны, отдав инициативу столичной команде.

На 18-й минуте Модрич навешивает на дальнюю штангу. Харт до мяча не добрался, а Кинг не сумел пробить по пустым воротам. На 22-й минуте Модрич прострелил. Леннон бьет с близкого расстояния. Кто-то из защитников "горожан" принял удар на себя.

На 24-й минуте первый опасный момент создали гости. Ларссон продавил Бассонга и пробил в дальний угол – немного неточно. Через минуту Хаддлстоун вывел Дефо один на один. Джермейн пробил неточно.

На 41-й минуте Модрич бьет метров с 20 – мяч прошел рядом со штангой. На 48-й минуте опасный момент создал "Бирмингем". Карсли бил головой с близкого расстояния – неточно.

На 58-й минуте Чорлука навесил. Крауч бьет в упор – Харт мяч вытащил. На 61-й минуте Дефо пробил через себя – мяч прошел выше ворот. На 64-й минуте Кин навесил. Крауч бьет – мяч сотряс перекладину. Через минуту после углового Крауч бьет – защитник выбил мяч с линии ворот.

На 72-й минуте Хаддлстоун навесил со штрафного. Крауч головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты ошибка защитников и вратаря "шпор" привела к голу. Бойер выскочил из-за спины Хаттона и пробил 1:1.

На 80-й минуте Павлюченко вышел на поле вместо Дефо. В компенсированное время Павлюченко прорвался по флангу и навесил. Леннон ушел от опекуна и переправил мяч в угол ворот 2:1.

Блэкберн – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Сток Сити – Сандерленд 1:0

Вулверхэмптон – Халл Сити 1:1