Сенсация чемпионата Англии. Команда Карла Анчелотти уступила аутсайдеру

AP Photo/Jon Super

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Эвертон" неожиданно уступил "Ньюкаслу" 0:2. Оба мяча в ворота "ирисок" забил Каллум Уилсон.

"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Динь, Кин, Мина, Хамес Родригес, Сигурдссон, Дукуре, Ивоби (Андре Гомеш, 63), Калверт-Льюин, Ришарлисон

"Ньюкасл": Дарлоу, Шер, Манкильо, Ласкеллес (Кларк, 54), Льюис, Шелви, Хендрик, Хэйден, Альмирон, Фрэйзер (Сен-Максимен, 67), Уилсон

В случае успеха команда Карло Анчелотти могла вплотную приблизиться к лидирующей четверке. Тренер назвал матч против "Ньюкасла" одним из определяющих в борьбе за Лигу чемпионов.

"Сороки" располагаются неподалеку от зоны вылета. У них также каждое очко на вес золота.

На 73-й минуте после подачи углового Уилсон нанес идеальный удар головой. Мяч влетел в дальний нижний угол 0:1.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева неудачно подали угловой. Льюис промчался по флангу. На него пошли сразу три защитника "ирисок", оставив пустой центральную зону. Передача в центр. Каллум Уилсон вышел один на один 0:2.