Месси повторил рекорд Роналду. "Барселона" потеряла очки в Виго

Getty Image Фото: Давид Рамос

В Мадриде "Малага" победила "Райо Валекано" 3:1. Экспериментальный состав "Барселоны" не сумел в гостях обыграть "Сельту" 2:2. Лионель Месси забил гол.

Райо Валекано (Мадрид) – Малага 1:3

Победа позволила "Малаге" выйти на четвертое место.

Сельта (Виго) – Барселона 2:2

"Сельта": Варас, Лаго, Демидов, Кабраль, Хонни, Инса (Мадинда, 81), Оубинья, Праньич (де Лукас, 69), Орельяна, Аугусто Фернандес, Парк Чу Юнг (Бермехо, 61)

"Барселона": Пинто, Монтоя, Пике, Бартра, Дани Алвес, Фабрегас (Бускетс, 84), Сонг, Тьяго (Иньеста, 65), Тельо, Санчес (Вилья, 68), Месси

Восстановившийся после операции Эрик Абидаль остался в запасе у гостей.

На 38-й минуте Орельяна получил мяч в штрафной. Пробить не сумел, но смог сделать пас во вратарскую. Начо Инса в падении протолкнул мяч в сетку 1:0. Через 5 минут Месси делает пас. Тельо ворвался в штрафную и нанес обводящий удар. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1.

На 73-й минуте Тельо прострелил. Месси пробил сходу 1:2. Лионель повторил прошлогоднее достижение Криштиану Роналду – забил хотя бы один мяч всем 19 соперникам по Примеро. На 88-й минуте Оубинья головой отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:2.