Лига чемпионов. "Ювентус" обыграл "Челси"

AP Photo/Antonio Calanni

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Ювентус" победил "Челси" 1:0. Удачу туринцам принесли стремительные контратаки.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо (Маккенни, 77), Локателли, Бентанкур (Кьеллини, 83), Куадрадо, Бернардески (Кулушевски, 65), Кьеза (Кин, 77)

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Лофтус-Чик, 62), Алонсо (Чилуэлл, 46), Рюдигер, Кристенсен (Баркли, 75), Ковачич, Жоржиньо (Чалоба, 62), Зиеш (Хадсон-Одои, 62), Хаверц, Лукаку

"Ювентус" играл без ярко выраженного центрфорварда (Дибала и Мората пропускали матч), но их быстрая ударная группа справилась и так., поймав соперника на контратаке.

"Челси" атаковал больше, но оборона туринцев была надежна, а атака максимально эффективной - 1 удар в створ ворот - 1 гол.

"Челси" наседал и, казалось, дожмет хозяев, но хорошо играл Щенсны.

На 20-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Быстрая контратака. Кьеза пробил в дальний угол. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 46-й минуте Кьеза выскочил из-за спины защитника и пробил под перекладину 1:0.

На 64-й минуте Куадрадо забросил мяч во вратарскую. Бернардески не попал в ворота.

На 84-й минуте Лукаку протаранил оборону, но пробил выше ворот. В компенсированное время гости могли отыграться. После подачи углового Хаверц пробил головой - мяч пролетел над перекладиной.