Криштиану Роналду забил победный гол на последних секундах матча и установил рекорд

Победный гол Криштиану Роналду
AP Photo/Dave Thompson

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Вильярреалом" 2:1. На 69-й минуте в счете вели "подводники".

Кришиану Роналду провел 178-й матч в Лиге чемпионов, и установил рекорд, обойдя Икера Касильяса.

"Манчестер Юнайтед" прервал черную серию. "Красные дьяволы" до этого пять раз встречались с "Вильярреалом" и не смогли победить. Более того, забили в этих встречах только один гол.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Варан, Алекс Теллес (Фред, 89), Линделеф, Далот, Погба (Матич, 75), Бруну Фернандеш, Мактоминай, Криштиану Роналду, Санчо (Кавани, 75), Гринвуд (Лингард, 89)

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль (Манди, 73), Морено (Пенья, 73), Пау Торрес, Фойт, Парехо, Капуэ, Тригерос (Эступиньян, 61), Пако Алькасер (Диа, 58), Груневелд, Пино (Мойсес Гомес, 73)

В первый час матча преимуществом владели гости. И только великолепная игра де Хеа не позволила "Желтой подводной лодке" забить более одного мяча. Зато в последние 20 минут доминировали "красные дьяволы". Этого хватило для победы.

На 53-й минуте Груневельд прострелил. Пако Алькасер в падении отправил мяч в ближний угол 0:1.

На 69-й минуте хозяева подали штрафной. Теллес пробил слету метров с 20. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 5-й минуте компенсированного времени Криштиану Роналду сбросил мяч Лингарду, получил ответный пас и ударом с острого угла забил победный гол 2:1.