Днепропетровский "Днепр" пробился в основную сетку Кубка УЕФА

Архив NEWSru.com

Днепропетровский "Днепр" в гостях обыграл польский клуб "Бельхатов" 4:2 и вышел в основную сетку Кубка УЕФА. Первая встреча завершилась вничью 1:1.

На 7-й минуте после подачи углового Олег Шелаев открыл счет 0:1. На 10-й минуте Кернозенко грубо сбил в своей штрафной Новака. Столярчик реализовал пенальти 1:1.

На 21-й минуте поляки вышли вперед. После длинного заброса Новак обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил мимо Кернозенко 2:1.

На 32-й минуте "Днепр" отыгрался. Опять Шелаев забил после розыгрыша углового – ударом головой в ближнюю "девятку" 2:2. Через минуту Назаренко отдает пас Самодину, который точно бьет метров с 20-ти в дальний угол 2:3.

На 39-й минуте Канкава бьет головой – Лех парировал. Корниленко бьет с угла штрафной – вратарь вновь отразил, но прямо на Корниленко 2:4.

В начале второго тайма поляки устроили штурм, с которым защитники гостей довольно быстро справились.

На 63-й минуте Самодин вышел один на один, однако обыграть Леха не смог.

Жеребьевка следующего этапа Кубка УЕФА состоится сегодня.