Швейцарцы победили сборную Сербии и вышли в плэй-офф

Бриль Эмболо сравнивает счет
AP Photo/Martin Meissner
AP Photo/Luca Bruno
В компенсированное время произошла потасовка на поле

Последним участником 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, стала сборная Швейцарии, победившая сербов 3:2.

Основной вратарь швейцарцев Зоммер простудился и место в воротах занял Грегор Кобель.

Сербия: Ваня Милинокович-Савич, Павлович, Миленкович, Велькович, Митрович, Тадич (Джуричич, 78), Живкович (Радоньич, 78), Лукич, Костич, Сергей Милинкович-Савич (Максимович, 68), Влахович (Йович, 55).

Швейцария: Кобиль, Видмер, Аканджи, Эмболо (Окафор, 90+6), Фройлер, Джака, Шер, Родригес, Соу (Фернандес, 68), Варгас (Фасснахт, 83), Шакири (Закария, 69).

Первый тайм был очень интересным, но на вторую половину игры сербов не хватило. Они пропустили гол перед перерывом, а затем еще один в самом начале второго тайма. И будто что-то сломалось.

В первые полминуты игры голкипер сербов совершил три сэйва.

На 11-й минуте Живкович пробил метров с 25 - штанга.

На 20-й минуте Родригес прорвался по флангу и прострелил. Защитники неудачно вынесли мяч. Джердан Шакири открыл счет 0:1.

Через 3 минуты Тадич навесил. Александр Митрович головой отправил мяч в сетку 1:1. На 35-й минуте Шакири сделал неточную передачу. Митрович мяч перехватил и вывел на ударную позицию Влаховича 2:1.

На 44-ц минуте Видмер прострелил. Бриль Эмболо отправил мяч в сетку 2:2. На 48-й минуте Ремо Фройлер забил победный гол 2:3.

На 65-й минуте Митрович попытался заработать пенальти, но арбитр не поверил в его картинное падение.

В компенсированное время произошла потасовка на поле. А на последних секундах матча Радоньич оказался на ударной позиции, но пробил неточно.