"Ювентус" победил "Лацио" и вышел в полуфинал Кубка Италии

AP Photo/Antonio Calanni

Последним полуфиналистом Кубка Италии стал "Ювентус", победивший "Лацио" 1:0. В полуфинале туринцы сыграют с "Интером".

"Ювентус": Перин, Алекс Сандро, Данило, Бремер, Де Шильо, Куадрадо, Костич, Рабьо, Локателли, Фаджоли (Миретти, 64), Влахович (Кин, 63), Кьеза (Ди Мария, 78).

"Лацио": Луиш Машимиану, Габаррон, Романьоли (Казале, 78), Марушич, Луис Альберто (Башич, 74), Весино (Милинкович-Савич, 59), Катальди (Маркос Антонио, 74), Ладзари, Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Иммобиле (Педро, 46).

Матч был очень упорным. Римляне нанесли всего один удар в створ ворот.

На 15-й минуте Костич обыграл защитника и пробил из пределов штрафной. Машимиану мяч отразил. На 44-й минуте Костич навесил. Бремер головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 70-й минуте Кин убежал от защитника и пробил в ближний угол. Вратарь выручил "орлов".

На 77-й минуте опасно с линии штрафной пробил Марушич. Мяч пролетел мимо ворот.

На 82-й минуте судья удалил одного из помощников тренера "Лацио" за споры с арбитром.