Парагвай и Аргентина вышли в четвертьфинал Кубка Америки

Рикардо Кларк сравнял счет
Reuters
Сальвадор Кабаньас забил третий мяч в ворота сборной США
Reuters

Сборная Парагвая одержала убедительную победу над сборной США и обеспечила себе место в четвертьфинале Кубка Америки. Парагвайская команда победила американцев со счетом 3:1.

Первый гол в ворота сборной США на 29-й минуте забил Эдгар Баррето. Несмотря на явное преимущество парагвайских футболистов, американцы сумели отыграться уже через 11 минут – счет сравнял Рикардо Кларк.

Однако на этом успехи сборной США завершились. На 55 минуте Оскар Кардосо увеличил разрыв в счете, а на 90-й Сальвадор Кабаньас закрепил победу национальной сборной Парагвая.

Аргентинская сборная победила сборную Колумбии со счетом 4:2 и также вышла в четвертьфинал. Колумбийцы, потерпев сокрушительное поражение от Парагвая, были настроены решительнее в первых минутах матча, и смогли открыть счет - ворота аргентинцев на 10-й минуте поразил Переа.

Девять минут спустя в ворота Колумбии был назначен пенальти, и Эрнан Креспо не промахнулся – 1:1. Аргентинцы продолжали атаковать, и вскоре дважды отличился Рикельме – на 34-й и 45-й минутах.

На 72-1 минуте Кастрильон сумел сократить разрыв в счете – 3:2, но большего колумбийцам добиться не удалось. После того, как колумбийский футболист Варгас получил красную карточку и покинул поле, Диего Милито на 90-й минуте поставил точку в матче – 4:2.