Достижения Криштиану Роналду. "Ювентус" разгромил "Специю"

AP Photo/Luis Vieira

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Ювентус" разгромил "Специю" 3:0. Последний гол в ворота гостей забил Криштиану Роналду. Это его 20-й гол в матчах Серии А в этом сезоне (он забил не менее 20 голов в матчах чемпионатов в 12 сезонах подряд).

Португалец провел 600-ю игру в национальных чемпионатах (он играл в первенствах Португалии, Англии, Испании и Италии).

Туринцы занимают третье место, отставая от лидирующего "Интера" на 7 очков.

"Ювентус": Щенсны, Данилу, Алекс Сандру, Фработта (Мората, 61), Мерих Демирал, Рабьо, Маккенни (Бернардески, 61), Бентанкур, Криштиану Роналду, Кьеза (Рэмси, 72), Кулушевски (Ди Пардо, 88)

"Специя": Проведель, Терци, Эрлич, Маркицца (Бастони, 86), Виньяли, Эстевес, Маджоре (Акампора, 72), Лео Сена (Агуме, 86), Фариас (Верде, 73), Гьяси, Нзола (Галабинов, 72)

В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. После перерыва Пирло сделал удачные замены и "Ювентус" добился столь нужной победы.

На 62-й минуте следует длинный пас вперед. Бернардески прострелил. Мората отправил мяч в ближний угол. После длительного просмотра видеоповторов гол был засчитан 1:0.

На 71-й минуте Бернардески сместился с фланга в штрафную и сделал передачу. Кьеза пробил. Проведель мяч парировал. Лежащий на газоне Кьеза добил мяч в сетку 2:0. На 89-й минуте быстрая атака "три в один". Криштиану Роналду с линии штрафной пробил в нижний угол 3:0.

В компенсированное время гости могли сократить отставание, но не реализовали пенальти. После удара Андрея Галадинова Щенсны парировал мяч.