"Манчестер Сити" громит "волков" и улучшает рекорд

AP Photo/Laszlo Balogh

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон" 4:1. "Горожане" не проигрывают 28 матчей подряд (21 победа подряд).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Эрнандес, Стерлинг, Махрез, Бернарду Силва (Гюндоган, 82), Габриэл Жезус

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Хонни Кастро (Силва, 56), Коади, Семеду, Саисс, Хувер, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш (Отасови, 89), Траоре, Педру Нету

В прошлом сезоне "волки" дважды обыграли команду Гвардиолы, но в этом сезоне остановить "горожан" очень сложно.

"Горожане" владели подавляющим преимуществом (72% владения мячом, 10:1 по ударам в створ ворот), но вырвали победу в последние 10 минут матча.

Украинец Александр Зинченко остался у хозяев в запасе.

На 15-й минуте Родри сделал длинный пас на край штрафной. Махрез прострелил. Мяч попал в Леандера Дендонкера и отскочил в сетку 1:0. На 44-й минуте после паса Махреза забил Ляпорт. После просмотра видеоповтора гол не зачитали - положение "вне игры".

В начале второго тайма Патрисиу выручил гостей после опасных ударов де Брейне и Махреза.

А на 61-й минуте "волки" неожиданно отыгрались. Навес со штрафного. Конор Коади пробил в падении головой - мяч влетел в угол ворот 1:1.

На 65-й минуте Махрез вывел Жезуса на ударную позицию. Патрисиу сумел перевести мяч на угловой. На 75-й минуте Махрез прострелил. Стерлинг пробил пяткой - немного неточно. На 80-й минуте Уокер прострелил. Мяч от ноги защитника отскочил. Габриэл Жезус метров с 7 забил победный гол 2:1.

На 90-й минуте гости потеряли мяч на границе своей штрафной. Передача Стерлингу. У того мяч выбили. Рияд Махрез пробил точно в нижний угол 3:1. На третьей минуте компенсированного времени Гюндоган пробил из-за пределов штрафной. Патрисиу мяч парировал. Габриэл Жезус добил мяч в сетку 4:1.