Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" едва не проиграл "Апоэлю" (Акко)

Тель-авивский "Маккаби" принимал "Апоэль" (Акко). Матч завершился вничью 1:1. В конце встречи гости могли переиграть именитых хозяев.

Первый тайм прошел в упорной, но малоинтересной борьбе. Преимущество было у "желтых". Но им чего-то не хватало для успешного завершения атак – последнего паса, точного удара. К тому же просто прекрасно действовал вратарь северян Дуду Гореш.

На 40-й минуте провалилась оборона "желтых". Рои Даян бьет в падении – мяч не попадает в створ ворот.

После перерыва события стали развиваться стремительно. На 49-й минуте Евурьян выходит один на один – вратарь мяч отразил. В ответной атаке мог отличиться "Апоэль". Удар у Симан Това не получился, но Томасич едва не срезал мяч в сетку своих ворот.

На 53-й минуте после навеса со штрафного Эмбе бьет головой – Штраубер в прыжке мяч отбил. На 79-й минуте Исраилевич вывел Цемаха один на один 1:0.

На 86-й минуте следует прострел. Штраубер неудачно выходит из ворот и сталкивается с защитником. Баркаи головой отправил мяч в пустые ворота 1:1. На последней минуте Баркаи метров с 5 не попал в ворота.