Итальянцы победили колумбийцев и вышли в полуфинал юношеского чемпионата мира по футболу

AP Photo/Natacha Pisarenko

Первыми полуфиналистами юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Аргентине, стали сборные Израиля и Италии.

Их соперники определятся сегодня в матчах США - Уругвай (соперник израильтян) и Южная Корея - Нигерия.

Итальянцы победили сборную Колумбии 3:1.

На 9-й минуте после подачи углового Чезаре Касадеи (Рединг) ударом головой открыл счет 0:1.

Колумбийцы много атаковали, но пропустили второй гол. На 38-й минуте Касадеи головой сбросил мяч во вратарскую. Томмазо Бальданци (Эмполи) забил 0:2.

Третий гол итальянцы забили на 50-й секунде второго тайма. Бальданци поборолся с несколькими защитниками и прострелил. 17-летний Франческо Эспозито (Интер) отправил мяч в сетку 0:3.

На 49-й минуте Хойян Торрес (Индепендьенте) метров с 20 пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.