Не забитый пенальти. Удаление вратаря. Ведя на 57-й минуте 4:0, АЗ не смог победить "Спарту"

Getty Images фото Дин Мухтаропулос

Матч четвертого тура чемпионата Нидерландов получился необычным. АЗ и "Спарта" сыграли вничью 4:4.

На 57-й минуте АЗ вел в счете 4:0. По два мяча забили 20-летний бывший форвард ПСВ Закария Абухляль и бывший полузащитник "Аякса" Дани де Вит.

Счет мог бы быть крупнее, но на 40-й минуте Тон Коопмейнерс не реализовал пенальти.

В перерыве тренер "Спарты" внес коррективы. На 57-й минуте отличился Абдурахман Харроуи, на 64-й - бывший защитник ПСВ Дирк Абельс.

На 85-й минуте был удален вратарь АЗ Марко Бизот. Место в воротах занял Хоби Верхульст.

Пенальти реализовал Леннарт Ти, а на 90-й минуте счет сравнял 20-летний Свен Мийнанс.