Левандовски забил в Севилье. Обзор матчей

Левандовски забил в Севилье
AP Photo/Jose Breton

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Испании. "Барселона" в гостях разгромила "Севилью" 3:0. Мадридский "Атлетико" не смог обыграть "Реал Сосьедад" 1:1.

Мальорка - Жирона 1:1

На 87-й минуте счет был 0:0. Хозяева открыли счет. Гости через 5 минут реализовали пенальти.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Атлетико (Мадрид) 1:1

На 5-й минуте Карраско закрутил мяч с углового. Мяч попал в штангу. Мората добил мяч в сетку 0:1.

На 16-й минуте баски едва не отыгрались. Мерино пробил мимо вратаря, но мяч попал в штангу.

На 29-й минуте Мората забил гол, который не был засчитан из-за игры Феликса рукой..

На 55-й минуте 18-летний Мохамед-Али Шо (1 июля перешел из "Анже") навесил на дальнюю штангу. Бывший нападающий "Ромы" и "Глазго Рейнджерс" Умар Садик (1 сентября перешел из "Альмерии") ударом головой сравнял счет 1:1. Шо был одним из самых активных в составе хозяев. После его прорывов по флангу было создано немало опасных моментов.

Севилья - Барселона 0:3

На 21-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля и провели скоростную контратаку. Левандовски перебросил мяч через вратаря. Защитник выбил мяч с линии ворот. Рафинья головой добил мяч в сетку 0:1. На 36-й минуте Кунде сделал длинную передачу. Левандовски выскочил из-за спин защитников, принял мяч грудью и пробил в угол 0:2. На 50-й минуте Эрик Гарсия довершил разгром 0:3.