Лига наций. Белорусы проиграли сборной Албании

Getty Images фото Матиас Хангст

В Минске в матче первого тура группового турнира Лиги наций белорусы проиграли сборной Албании 0:2.

Беларусь: Гутор, Бордачев, Мартынович, Наумов, Золотов (Скавыш, 76), Стасевич, Нехайчик, Драгун, Яблонский (Бахар, 86), Селява (Хачатурян, 46), Лисакович

Албания: Стракоша, Хюсай, Джимсити, Дермаку, Весели, Абраши, Траши (Роши, 68), Гьясула, Баре, Чикалеши (Балай, 72), Манай (Михай, 90)

У сборной Албании класс исполнителей выше. Но белорусы разочаровали - ни одного удара в створ ворот.

На 7-й минуте Цикалеши пробил в дальний угол. Гутор в броске мяч парировал. На 23-й минуте из-за пределов штрафной Сокол Цикалеши пробил в нижний угол 0:1. На 78-й минуте быстрая контратака. Бывший полузащитник мадридского "Атлетико" Кейди Баре удвоил преимущество гостей 0:2.