Лига наций. Соперники сборной Израиля. Чехи победили сборную Словакии

Лига наций. Соперники сборной Израиля.  Чехи победили сборную Словакии
Getty Images фото Алессандро Сабатини

В матче первого тура группового турнира Лиги наций чехи в Братиславе обыграли сборную Словакии 3:1.

Словакия: Грейф, Пекарик, Дьембер, Шкриньяр, Куцка, Лоботка, Хрошовски, Дуда (Зреляк, 17), Гараслин, Штетина (Вальент, 32), Боженик (Шранц, 65)

Чехия: Вацлик, Челустка, Калас, Цоуфал, Боржил, Дочкал, Дарида, Янкто (Провод, 68), Масопуст (Шевчик, 86), Крал, Гложек (Крменчик, 72)

У чехов перед матчем были проблемы с составом. Кадержабек и Новак травмированы. Соучек оказался на карантине. Возникли проблемы с коронавирусом в команде, из-за чего матч второго тура против Шотландии не состоится.

Но эта игра состоялась и гости в ней были явно сильнее хозяев.

Но первыми должны были забивать хозяева. Перепасовка защитника с вратарем. Вацлик отдал мяч сопернику в своей штрафной. Словаки завозились с мячом и забить не сумели.

В первом тайме чехи провели 4-5 опасных атак, большинство из которых завершились неточными ударами.

На 48-й минуте Янкто прострелил. Доминик Грейф сыграл очень неудачно, прерывая несложный навес. Мяч отлетел к Владимиру Цоуфалу, который открыл счет 0:1. Борек Дочкал реализовал пенальти 0:2. На 86-й минуте Дарида пяткой сбросил мяч под удар. Форвард "Брюгге" Михаэль Крменчик отправил мяч в угол ворот 0:3.

На 88-й минуте Иван Шранц, проводивший дебютный матч за сборную, нанес великолепный удар. Мяч угодил в штангу (в районе "девятки" и отлетел в сетку 1:3.