Курьез с Кьеллини. Итальянцев от поражения спас рикошет

Гол Джеко
Getty Images фото Паоло Бруно

Во Флоренции в матче первого тура Лиги наций итальянцы сыграли вничью с командой Боснии и Герцеговины 1:1.

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Бираги, Ачерби, Флоренци, Барелла, Пеллегрини (Кин, 86), Сенси, Инсинье, Белотти (Иммобиле, 73), Кьеза (Дзаньоло, 71)

Босния и Герцеговина: Шехич, Шуньич, Колашинац, Саничанин, Ципетич, Вишча (Милошевич, 86), Цимирот, Гояк, Хаджиахметович (Чивич, 83), Джеко, Ходжич (Бешич, 77)

Боснийцы, проводившие первый матч под руководством Душана Баевича, сумели прервать 11-матчевую победную серию итальянцев.

Наставник итальянцев Роберто Манчини не раз заявлял р важности нынешней Лиги наций (финальная часть турнира пройдет в Италии).

Матчу предшествовал курьез - в заявку собирались, но забыли внести Кьеллини. Поэтому в центре защиты играл Ачерби.

В первом тайме интересного было немного. Итальянцы нанесли несколько неточных ударов, выглядевших опасными.

После перерыва активизировались гости. На 54-й минуте Армин Ходжич обыграл вратаря и почти с нулевого угла пробил по воротам. Мяч попал в штангу. На 57-й минуте боснийцы подали угловой. Московский динамовец Тони Шуньич головой сбросил мяч. Эдин Джеко открыл счет 0:1. Это его 59-й гол в матчах за национальную сборную.

На 67-й минуте Сенси пробил. Мяч попал в защитника и влетел в нижний угол 1:1.

В дальнейше боснийцы были ближе к победе.