Чемпионат Англии. Дубль и голевая передача де Брейне. "Манчестер Сити" победил в Лондоне

AP Photo/Dave Thompson

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в Лондоне обыграл "Кристал Пэлас" 4:2.

Кевин де Брейне забил два гола и сделал голевую передачу.

У "Манчестер Сити" значительное статистическое преимущество (76% владения мячом, 18:6 по ударам, 8:4 по точным ударам, 9:2 по угловым).

Первый тайм завершился вничью. Гости много и разнообразно атаковали, но при этом позволяли лондонцам проводить быстрые контратаки. "Горожане" могли пропустить больше одного мяча до перерыва.

После перерыва фаворит "дожал" соперника.

На 3-й минуте Жан-Филипп Матета вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол ворот "Манчестер Сити" 1:0.

На 13-й минуте Кевин де Брейне нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 1:1.

На 19-й минуте де Брейне вывел Холанна один на один. Норвежец пробил прямо во вратаря.

На 38-й минуте могли завбить хозяева. Айю отобрал мяч у Родри, ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Мяч попал в перекладину.

На 47-й минуте 19-летний Рико Льюис вывел "горожан" вперед 1:2. На 66-й минуте де Брейне протолкнул мяч в штрафную. Холанн сходу отправил мяч в сетку 1:3. Это 17-й гол Эрлинга с передачи Кевина. Через 4 минуты де Брейне вколотил мяч в ближний угол.

На 86-й минуте Одсоне Эдуар сократил отставание 2:4.