Месси не смог забить румынам. Роналду отметился "дублем" в матче с Камеруном

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

5 марта многие сборные провели матчи, готовясь к предстоящему чемпионату мира. Аргентинцы сыграли вничью с румынами 0:0. Португальцы разгромили сборную Камеруна 5:1.

Румыния – Аргентина 0:0

На 30-й минуте Игуаин оказался перед воротами, но послал мяч гораздо выше цели. Через несколько минут Максим бил головой с линии вратарской – Ромеро в падении отразил мяч.

На 36-й минуте румыны забили. Максим красиво пробил в дальний угол. Гол не был засчитан из-за положения "вне игры".

В конце первого тайма оборону хозяев протаранил Агуэро. Татарушану парировал мяч после удара аргентинца.

На второй минуте второго тайма Игуаин обыграл вратаря и бил с острого угла по пустым воротам. Защитник в подкате отбил мяч.

Португалия – Камерун 5:1

На 21-й минуте Перейра сделал пас на линию штрафной. Роналду обыграл защитника и мощно пробил в нижний угол 1:0. На 43-й минуте Макун сделал передачу за спины защитникам. Винсент Абубакар сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте защитник гостей грубо ошибся, отдав мяч Мейрейлешу возле своих ворот. Португалец из-за пределов штрафной пробил точно 2:1. Через минуту провалилась оборона камерунцев. Коэнтрау с угла вратарской не промахнулся 3:1.

На 77-й минуте Роналду стартовал с центра поля, промчался по флангу, сместился в штрафную и пробил. Вратарь мяч парировал. Эдиньо из пределов вратарской пробил по пустым воротам 4:1.

На 83-й минуте Роналду получил мяч в штрафной и пробил низом 5:1.