"Челси" побеждает в Бирмингеме. "Манчестер Сити" едва не проиграл

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Англии. "Челси" укрепил лидерство, обыграв "Астон Виллу" 2:1. "Манчестер Сити" не смог обыграть "тигров" 1:1.

Астон Вилла (Бирмингем) – Челси (Лондон) 1:2

Первая атака "синих" привела к голу. Затем гости отошли в оборону и неплохо держались. После перерыва "вилланам" удалось отыграться. Хозяева могли забить еще, но не реализовали несколько моментов. За что и поплатились. "Челси" своим шансом воспользовался.

На 8-й минуте Оскар сделал пас в центр. Виллиан продлил передачу. Азар сходу пробил в нижний угол 0:1. На 48-й минуте хозяева подали угловой. Окоре сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте Матич прострелил. После рикошета мяч вернулся к нему. Матич сделал пас назад – на линию штрафной. Иванович пробил слету 1:2.

Лестер – Кристал Пэлас (Лондон) 0:1

Манчестер Сити – Халл-Сити 1:1

"Тигры" здорово оборонялись. Но все же "горожане" сумели сравнять счет в компенсированное время.

На 35-й минуте Ливермур сильно пробил – голкипер мяч парировал. Рамирес пробил в дальний угол – штанга. Мейлер добил мяч в сетку 0:1. Хозяева отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Милнер забил ударом со штрафного 1:1.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Саутгемптон 0:1

Суонси – Сандерленд 1:1