Чемпионат Англии. "Ливерпуль" одержал волевую победу и приблизился к чемпионству

Герой (Мохамед Салах) и антигерой (Джек Симпсон) матча
GettyImages, фото Ян Крюгер

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Борнмутом" 2:1. Отрыв "красных" от "Манчестер Сити" составляет 25 очков. До чемпионства остались три победы.

"Ливерпуль": Адриан, ван Дейк, Гомес, Александр-Арнолд, Милнер, Вайналдум, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 84), Фабинью, Роберту Фирмину (Ориги, 90+2), Салах, Мане

"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, Стив Кук (Симпсон, 19), Стэйси, Лерма (Гослинг, 80), Льюис Кук, Биллинг, Станислас (Соланке, 68), Фрэйзер, Уилсон

"Вишни" играли неплохо и даже могли отыграться, но проблема "Борнмута" в этом сезоне такова: при неплохой игре команда не добивается нужного результата.

На 9-й минуте гости провели быструю атаку. Можно сказать, "по-хоккейному" разыграли. И Каллум Уилсон отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 14-й минуте гости подали угловой. Аке пробил головой. Адриан парировал мяч, летевший под перекладину.

На 17-й минуте первый голевой момент создали хозяева. Фирмину выскочил один на один. Вратарь мяч парировал.

У "красных" не получалось в атаке. Но тут на помощь пришел соперник. На 25-й минуте Джек Симпсон, заменивший получившего травму Стива Кука, будучи последним защитником, решил продемонстрировать мастерство дриблинга. Мане у него мяч отобрал. Передача. Мохамед Салах пробил несильно, но точно в "шестерку" 1:1. На 33-й минуте "вишни" потеряли мяч в центре поля. Один пас и Мане выходит один на один 2:1.