Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Скучная игра под дождем: "Локомотив" – "Зенит" 1:0

Первый канал

Центральный матч 26-го тура чемпионата России по футболу получился скучным. И "Локомотиву", и "Зениту" очки нужны как воздух. Но создалось впечатление, что обе команды решили играть на ничью, и при случае воспользоваться ошибкой соперников.

У "Локомотива" получилось лучше, москвичи победили "Зенит" 1:0.

Хотя уже на 3-й минуте Сычев обыграл нескольких соперников, прошел почти до угла вратарской и пробил – мяч попал в защитника. Дальше было много борьбы и ошибок.

На исходе получаса стороны обменялись опасными моментами. На 29-й минуте Одемвинги вывел Маминова один на один. Чонтофальски отлично сыграл на выходе. Через минуту Анюков прострелил во вратарскую. Погребняк не смог затолкать мяч в сетку.

52-я минута. Тимощук зацепил на линии штрафной Сычева. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Спахич 1:0.

На 61-й минуте Тимощук бьет слету метров с 20-ти – мяч прошел выше ворот. На 72-й минуте Аршавин наносит удар метров с 16-ти – мяч пролетел рядом со штангой. На 85-й минуте "Зенит" упустил самый реальный момент для взятия ворот. Аршавин навесил. Шкртел бьет головой метров с 6-ти. Пелицолли мяч поймал.

На 90-й минуте Спахич не реализовал пенальти – Чонтофальски мяч поймал.